На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Смехач

1 025 подписчиков

Что бесит нас в кино (2 фото + 16 гиф)

В погоне за зрелищностью режиссеры включают в свои ленты всякие неправдоподобные штуки, даже если речь идет не о сказочной стране или супергероях. Какие же моменты больше всего раздражают в кинофильмах об обычных, казалось бы, людях?

«Сила хватки. Герои могут долго висеть, держась одной рукой за уступ, а другой держать других людей, после чего подтягиваются. Большинство людей не сможет подтянуться даже один раз»

«Когда главный герой в одиночку дерётся с 5-6 противниками, то все они ждут своей очереди, пока альфа-самец разносит их одного за другим. Почему они никогда не нападают на него все вместе?»

«Люди лазят по вентиляции, чтобы попасть в другую комнату. Большинство воздуховодов слишком малы для людей»

«Две армии строем несутся друг на друга, но как только начинается битва, то вся организованность распадается на тысячи поединков один на один, при этом полностью игнорируется важность сплоченности, дисциплины и морального духа»

«Всякий раз, когда кто-то чинит машины, то зачастую они используют для этого разводные и гаечные ключи. Ни тот ни другой не помогут вам отремонтировать автомобиль»

«Герои всё время отводят взгляд от дороги на пять секунд. Они постоянно поворачиваются, чтобы поговорить с людьми, сидящими на заднем сиденье, или рядом с ними, как будто иначе они бы не могли их слышать»

«Люди с длинной шевелюрой (чаще всего женщины) дерутся с распущенными волосами»

«Злодей избивает главного героя до полусмерти и прежде, чем его убить, он начинает хвастаться или произносить монолог, что дает герою достаточно времени для внезапной атаки или для чего-то еще, чтобы помешать негодяю»

«Мгновенные взломы систем. Главный герой говорит, что ему нужно попасть в этот компьютер, тут же подбегает хакер и через секунду кричит: "Я вошёл"»

«Когда люди режут ладони до крови, а потом ведут себя как обычно. Порез будет болеть целую вечность, просто попробуйте уколоть палец, чёрт, возьми»

«После ударов в голову люди вырубаются настолько, насколько это удобно для сюжета без каких-либо последствий. В действительности удар по голове, достаточный для того, чтобы вырубить человека, может привести к повреждению мозга или даже к смерти»

«Люди, выдёргивающие капельницы из рук. Попробуйте вытяните капельницу и пойдите, не всякий сможет»

«Глушители не делают выстрелы беззвучными, они только делают их звук более терпимым»

«Плохой парень получает смертельную рану, по типу выстрела в упор или глубокого ножевого ранения, после чего просто лежит на полу, истекая кровью.

А когда главный герой забывает о злодее, тот снова поднимается и проводит 8-раундный боксёрский бой с главным героем, пока тот его окончательно не добьёт»

«В фильмах люди часто прячут ключи от машины за солнцезащитным козырьком. Я не знаю ни одного реального человека, кто бы так делал»

В фэнтези и фильмах о средневековье всякий раз, когда на поле битвы есть осадные орудия, то они делают один выстрел, после чего командир кричит "В атаку!"

Чёрт возьми, у тебя ушёл целый месяц, чтобы притащить сюда этот требушет, и ты собираешься выстрелить из него всего один раз?

Герою стреляют в ногу, но он всё равно может ходить. Попадают в лёгкие, но он дышит нормально.

Попадают в сердце, и он либо умирает мгновенное, либо проводит целую минуту за разговорами. В таком случае смерть наступает через 10-20 секунд, но никак не через 6 минут

Полное отсутствие проблем с законом. "Мне нужно убить путешествующего во времени злодея, похитив у полицейского пистолет, предварительно вырубив его. Ура, всё получилось!

Полное отсутствие проблем с законом. "Мне нужно убить путешествующего во времени злодея, похитив у полицейского пистолет, предварительно вырубив его. Ура, всё получилось!
... В смысле я арестован за несколько уголовных преступлений, включая убийство и нападение на сотрудника полиции?"
Источник: humor.fm
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх