На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Смехач

1 025 подписчиков

Вампиры прячутся в номерах отдельных отелей (3 фото)

Лучше быть предупрежденным и готовым к встрече с неожиданной опасностью. Тогда у вас будет время подготовиться и не испортить себе отпуск.

Вампиры прячутся в номерах отдельных отелей
Источник: dezinfector35.ru

Туристов предупредили об опасности кроватей в номерах отелей из-за потенциального наличия в них клопов.

Клопы - это крошечные плоские паразиты рыжего цвета, которые вызывают зудящие укусы, а кроме того могут переносить заболевания, такие как туляремия, бруцеллёз, оспа, гепатит B, туберкулёз, брюшной тиф и сибирская язва.

«Постельные клопы могут долго прожить без еды — иногда от шести месяцев до года. Они могут определить, где находится человек, поэтому первых гостей в отелях могут ожидать довольно агрессивные паразиты, особенно в ночное время», — заявил директор и главный энтомолог организации The Bed Bug Foundation Ричард Нейлор.

Он посоветовал постояльцам раздеваться и складывать свою одежду и личные вещи подальше от кроватей и матрасов, поскольку клопы могут перемещаться и размножаться на разных поверхностях.

Вампиры прячутся в номерах отдельных отелей
Источник: lh6.googleusercontent.com

Эксперт Руне Совндал из компании Fantastic Services, специализирующейся на истреблении насекомых-вредителей на дому, тоже подтвердил, что на отдыхе после карантина туристов могут ждать неприятные сюрпризы. «Перед бронированием стоит выяснить, были ли простыни, матрасы и каркасы кроватей очищены должным образом», — посоветовал он.

Вампиры прячутся в номерах отдельных отелей
Источник: www.verywellhealth.com
Следы на теле покусанного клопами.
Источник: humor.fm
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх