На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Смехач

1 025 подписчиков

Заниженные «Приоры» уже не в моде? (2 фото + 2 видео)

Ну что ж, кому то не жалко экспериментировать над своими авто, хотя некоторые машины сами на это напрашиваются. В Краснодаре кое-кто взял и приделал к Lada Priora каретные колеса соответствующего размера. Но не все оценили креатив творца.

Заниженные «Приоры» уже не в моде?
На улицах Краснодара появился необычный автомобиль – Lada Priora с каретными колесами, выкрашенными золотой краской. Машина проехала по центру города и была припаркована у драматического театра.
Но автомобилем заинтересовались не только прохожие, которые начали его активно фотографировать и снимать на видео, но и УМВД по Краснодарскому краю. Там модификацию «Приоры» не оценили, выписали штраф в 500 рублей и потребовали в течении 10 дней установить «родные» колеса.
«По факту управления гражданином транспортным средством, в которое были внесены изменения в нарушение действующего регламента безопасности дорожного движения, проводится проверка», - сообщили в ведомстве.
Но Ваган Микаелян, владелец машины, собирается и дальше передвигаться на своем транспортном средстве.

«В течение 10 дней можно еще раз на ней ехать, можно еще раз заплатить штраф. Ничего страшного. Скорее всего, буду продолжать ездить, но могу быть не я за рулем, кого-нибудь другого попрошу. Предписание было на меня, другой человек имеет право ездить. Тем более, если мы будем ехать где-то на закрытой территории», - пояснил Ваган.

Также он пообещал, что скоро снимет «крутое видео», в котором «Приору» перевернут вверх тормашками и приведут в движение.

Что касается конструкции автомобиля с двухметровыми колесами и клиренсом в 1,5 метра, то она действительно опасна. Технические особенности машины не позволяют ей поворачивать, но и скорость у нее вполне каретная – не более 10 километров в час.

Приехали сотрудники ДПС

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх