На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Смехач

1 026 подписчиков

Причуды знаменитостей (10 фото)

Возможно, мелкие и крупные странности, присущие этим великим людям, и есть одна из сторон их одаренности. Но можно точно сказать: их близким приходилось явно нелегко...

Леонардо да Винчи

Леонардо да Винчи
Источник: www.biography.com

Этот гениальный человек был талантлив практически во всём: художник, скульптор, инженер, писатель, архитектор и учёный. Он тратил на всё это огромное количество времени. Когда же он отдыхал? Да Винчи использовал систему «многофазового сна». Каждые четыре часа гений засыпал на 15-20 минут, что в совокупности составляет примерно 2 часа в сутки.

Вольфганг Амадей Моцарт

Вольфганг Амадей Моцарт
Источник: avatars.mds.yandex.net

Один из гениальнейших композиторов в истории музыки странно относился к человеческим испражнениям. Многие шутки и высказывания Моцарта сводились к дерьму. Несмотря на то, что до потомков дошли его письма, публиковать их не торопились, так как музыкант слишком откровенно высказывался об акте дефекации.

Сальвадор Дали

Сальвадор Дали
Источник: miro.medium.com

У одного из самых известных сюрреалистов была уйма странностей и причуд. Сальвадор Дали взял на себя заботу о муравьеде из зоопарка, и иногда прогуливался по улицам Парижа со своим подопечным на поводке. Он мог читать лекции в водолазном костюме, а с журналистами разговаривать сидя на дереве. Он построил для своей супруги и музы Галы дворец, но приезжал к ней исключительно по личному приглашению хозяйки.

Оноре де Бальзак

Оноре де Бальзак
Источник: img-gorod.ru
По мнению французского классика литературы Оноре де Бальзака, творить ему помогал исключительно крепкий кофе. Писатель выпивал за день примерно пятьдесят чашек бодрящего напитка. Бальзак очень мало спал, и всё своё время тратил на работу и на приготовление кофе. Когда же ему показалось, что напиток действует на него уже меньше, то он стал дополнительно есть молотые кофейные зёрна. 

Альберт Эйнштейн

Альберт Эйнштейн
Источник: avatars.mds.yandex.net
Недаром говорят, что гениальность граничит с безумием, а количество причуд у великих людей только это подтверждает. В данном посте пойдёт речь о знаменитостях, чьи выходки и странности немало поражали современников.
Так, гений двадцатого века Альберт Эйнштейн имел странное отвращение к носкам. Он почему-то считал, что большой палец обязательно продырявит ткань, и поэтому предпочитал обходиться без этого предмета гардероба. В письмах он писал жене: «Я не надеваю носки даже по особым случаям, скрывая их отсутствие высокими ботинками».

Чарльз Диккенс

Чарльз Диккенс
Источник: storage.googleapis.com

Знаменитый писатель Чарльз Диккенс во время работы постоянно пил горячую воду, с интервалом в пятьдесят строк.

Иоганнес Брамс

Иоганнес Брамс
Источник: aggrego.ru
Великого музыканта муза не посещала до тех пор, пока он не вычистит всю обувь в доме.

Джордж Гордон Байрон

Джордж Гордон Байрон
Источник: yt3.ggpht.com

Английского поэта-романтика Джорджа Гордона Байрона страшно раздражало, когда на стол ставили солонку. 

Никола Тесла

Никола Тесла
Источник: forexdengi.com

Знаменитый физик и изобретатель Никола Тесла панически боялся грязи и пыли, виной тому было обсессивно-компульсивное расстройство. Он избегал рукопожатия при встрече со знакомыми, и никогда не трогал загрязнённые поверхности. Ещё учёный не выносил женские серьги и круглые предметы, поэтому для работы использовал ассистентов.

Но и это ещё не все причуды изобретателя. Он был одержим цифрой 3. Он даже в отелях выбирал комнату с таким номером, или кратным трём.

Александр Васильевич Суворов

Александр Васильевич Суворов
Источник: 900igr.net
>Великий русский полководец был полон сюрпризов. Он имел привычку отправляться ко сну около шести часов вечера, а в два часа ночи он вставал, кричал петухом и обливался холодной водой. Суворову были чужды церемонии. Он как обычный крестьянин любил спать на сеновале, и легко мог встретить послов в том же, в чём и спал: ночном колпаке, панталонах и нижней рубахе.
Источник: humor.fm
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх